Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 30 пожилых жителей Шербакуля освоили азы компьютерной грамотности в рамках социального проекта «Добрые вести собираем вместе!»

   Очередная группа пожилых селян, в том числе с инвалидностью прошла трехчасовое разовое обучение работе на компьютере в рамках социального проекта, получившего в 2017 году финансовую поддержку Фонда президентских грантов.
   Знакомство с компьютерной техникой и работой в сети Интернет начали с малого – с пошаговой методики в рабочей тетради. Через час приступили к созданию электронного почтового ящика, где требуется не только внимательность, но и творчество в выборе логина и пароля. На это задание слушатели потратили более часа учебного занятия, а после, чтобы снять напряжение с глаз и усталость пальцев рук, отправились на пятиминутку отдыха.
   Дальнейшее постижение «премудростей всемирной паутины» проходило более заинтересованно, так как предполагало практико-ориентированное обучение на портале «Государственные и муниципальные услуги», в социальных сетях и корпоративном сайте комплексного центра социального обслуживания населения (kcson.info).
   По окончании обучения слушатели благодарили организаторов за создание такой площадки именно для пожилых людей, ведь этой категории людей особенно в сельской местности практически не у кого попросить помощи, чтобы научиться работать на компьютере и выходить в Интернет, а общаться с друзьями и родственниками хочется.
 
В анкетах обратной связи почти все участники пожелали продолжить совершенствовать полученные на занятиях знания и дальше изучать возможности персонального компьютера. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан