Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексном центре Нижнеомского района приступили к реализации проекта, поддержанного Фондом президентских грантов

   В течение следующих 7 месяцев специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов особенных ребят будут учить искусству приготовления пищи и ее красивому оформлению. Для этого в марте двое работников комплексного центра пройдут обучение на курсах карвинга в Омском колледже предпринимательства и права.
   На реализацию проекта "Созидание искусством карвинга" направят 211,858 тысячи рублей, полученных за победу в конкурсе грантов Президента страны. Сейчас закупается необходимое оборудование; осуществляется набор участников из числа детей с инвалидностью в группы для практических занятий по курсу "Карвинг" в клубе "Готовим Сами".   Планируются выставки детского творчества; мастер-классы для селян пожилого возраста и инвалидов.
   Проектная программа построена таким образом, что кроме развития и коррекции практических навыков особенным людям предлагается и интересный информационный материал, способствующий расширению кругозора, облегчающий их дальнейшую социализацию.
   Таким образом, разработанный проект является необходимым условием в создании адаптивной среды, позволяющей обеспечить личностную самореализацию детей с ограниченными возможностями здоровья.
   Дети любят готовить, поэтому будут учиться пользоваться всевозможными приборами и посудой, работать с современной бытовой техникой.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан