Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Для особенных детей Москаленского района открыли кулинарную блинную школу, а для незрячих тарчан устроили праздник в честь Масленицы

   Под руководством опытного наставника в отделении социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Москаленского района особенные дети с инвалидностью узнали, что рецептов блинов существует великое множество: с припеком, "боярские", свекольные, "красные" на опаре, яснополянские. А затем от теории перешли к практике. Взяли в руки сковороды, блинное тесто и вместе со взрослыми напекли сотню ажурных блинов для совместного чаепития.
   Сегодня в Тарском районе проживают 140 граждан с ограниченными возможностями здоровья по зрению, на учете в местной организации Всероссийского общества слепых состоят 112 тарчан. Но вот культурно-массовые мероприятия зачастую проходят без их участия. Специалисты центра "Надежда" совместно с русским центром национальных культур "Дом Дружбы" для невидящих земляков организовали и провели народные гуляния. 25 особенных тарчан с радостью откликнулись на приглашение и состязались за звания "Лучший метатель валенка" и "Лучший метатель картонных блинов". Не обошлось без веселого катания на санках, горячего чая и вкусных блинов. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан