Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Москаленском районе специалисты организаций и учреждений, занимающиеся профилактикой социального неблагополучия, подвели итоги пилотного проекта

   Вместе с гостем из Москвы Дмитрием Григорьевым, директором по развитию фонда профилактики социального сиротства обсудили, детально рассмотрели промежуточные итоги пилотного проекта по внедрению комплексной модели профилактики социального сиротства  на территории Москаленского района в 2017 году, поделились опытом помощи семьям, находящимся в кризисном положении.
   На 1 января текущего года в банке данных Москаленского района состоят 48 семей в социально опасном положении, в которых воспитываются 123 ребенка. В этих семьях родители практически не занимаются воспитанием, содержанием и обучением своих детей.
   Семейное неблагополучие влияет на рост преступлений среди несовершеннолетних. Положение детей в районе характеризует состояние подростковой преступности. За год на территории Москаленского района несовершеннолетними и при их соучастии совершено 11 преступлений.
   Модель профилактики социального сиротства на территории муниципалитета основана в первую очередь на межведомственном сотрудничестве: заключено 41 соглашение о взаимодействии.
Сотрудниками системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с семьями устанавливается контакт, анализируются ресурсы семьи, внешнего окружения, социальной среды, социальных связей, проводится комплексная оценка психосоциальных факторов, связанных с риском жестокого обращения с ребенком.
   Большинство субъектов системы профилактики считают модель перспективной в работе с семьями на ранней стадии семейного неблагополучия, что подтверждено практической работой более чем в 20 регионах РФ.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан