Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексном центре "Рябинушка" для специалистов, занимающихся с социально неблагополучными семьями, организовали семинар с участием московского спикера

   Внедрение новой модели системы раннего выявления социально неблагополучных семей стало главной темой встречи коллег. Ведущий семинара – гость из Москвы Дмитрий Григорьев, директор по развитию фонда профилактики социального сиротства, рассказал о возможных моделях развития системы профилактики социального сиротства, а специалисты управления демографической и семейной политики Министерства труда и соцразвития, управления опеки и попечительства департамента образования Администрации Омска, комплексных центров социального обслуживания населения, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, а также представители благотворительных фондов поделились собственным опытом выявления и помощи семьям, находящимся в кризисном положении, обсудили текущие проблемы и пути их решения.
   Так, существенным фактором, затрудняющим реализацию модели, по общему мнению участников встречи, стало отсутствие нормативно-правовой базы, регламентирующей межведомственное взаимодействие в процессе помощи семьям.
   Общим мнением стало то, что работа в рамках новой модели эффективна и будет продолжена. Положительные результаты подтверждаются и статистическими данными: если в 2014 году в городе Омске выявлено 436 детей, оставшихся без попечения родителей, в 2015 году – 442 ребенка, в 2016 году – 458 детей, то в 2017 году – 378 несовершеннолетних.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан