Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Областной центр профориентации сегодня проводит ряд познавательных мероприятий для специалистов и учащихся

   В рамках информационно-методического сопровождения системы психологической поддержки молодежи Областной центр профориентации организовал цикл семинаров-практикумов для специалистов образовательных организаций и учреждений сферы труда и социальной защиты населения по вопросам профориентации и психологической помощи.
   Сегодня в 10:00 часов утра стартовал семинар для специалистов социально-трудовой сферы "Интернет-безопасность для несовершеннолетних", на котором речь идет о том, каким образом можно обезопасить ребенка от вредного воздействия на здоровье и психику интернет-ресурсов.
   Одним из эффективных форм работы с обучающимися в рамках профориентационного проекта "Экономика региона в руках молодого поколения" являются экскурсии с профпробами к работодателям.
   На предприятиях ребят знакомят с профессиями и специальностями, с технологическими процессами производства, организацией и условиями труда, а также с трудовыми традициями предприятия, передовиками производства и др.
   В ходе экскурсии у ребят появляется уникальная возможность "сделать первые шаги в профессии", попробовать свои силы в элементах профессиональной деятельности.
   29 января 2018 года в 14:00 Областной центр профориентации совместно с АО "Высокие Технологии" (ул. Герцена, 48) проводит экскурсию к работодателю с обучающимися лицея № 54.
   Особое внимание уделяется профессиональной ориентации людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, так как выбор будущей профессии должен соответствовать не только индивидуальным возможностям, интересам, но и ограничениям в здоровье.
   Так, ребята 9-х классов Адаптивной школы-интерната №14" (ул.30-я Северная, 121) сегодня утром встретились на занятии "Я и мой выбор", чтобы расширить свои знания о многогранном мире профессий.
   В рамках профориентационного проекта "Ограниченный выбор - неограниченный возможности" для детей с инвалидностью не посещающих образовательные учреждения по состоянию здоровья, но получающих общее образование с использованием дистанционных образовательных технологий, 29 января 2018 года в 15:30 пройдет вебинар "Виртуальная экскурсия по сайту Центра профориентации" на базе регионального информационно-аналитического центра (ул. Куйбышева, 69).
   В процессе экскурсии по сайту ребята познакомятся с большим объемом  профориентационной информации, такой как: видеопрофессиограммы, рекомендации по выбору профессии, возможностями онлайн-диагностики, возможностиями получения профессионального образования в СУЗах и ВУЗах нашего региона, а также потребностями работодателей в кадрах.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан