Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Дан старт Десятилетию детства в России. В Омской области пройдет более 100 крупных мероприятий, направленных на качественное улучшение среды, в которой живут дети

   Межведомственная рабочая группа по подготовке и проведению в Омской области мероприятий, посвященных Десятилетию детства, объявленному Президентом страны с 2018 года, соберется 25 января в 15.00 часов в Министерстве труда и социального развития для обсуждения первого крупного мероприятия в рамках регионального проекта.
   В конце прошлого года были проведены народные обсуждения многочисленных разделов проекта с представителями общественных и образовательных организаций, руководителями учреждений, работающих с семьей и детьми, а также детей – учащимися средней и высшей школы, активистами Российского движения школьников, с депутатами Законодательного Собрания и Общественной палаты Омской области. Совместно были определены мероприятия, которые будет отвечать ожиданиям абсолютного большинства омичей и охватят широкий круг задач, качественно улучшат среду, в которой растут, реализуют свой потенциал дети Омской области.
  "В настоящее время проект регионального плана проходит процедуру согласования и в ближайшее время будет представлен врио Губернатора Омской области Александру Буркову на утверждение. План содержит более 100 мероприятий, объединенных в 11 разделов. 6 – 7 апреля 2018 года запланировано крупное мероприятие, посвященное открытию в регионе Десятилетия детства, – проведение выставки-форума товаров и услуг "Вместе с семьей и детьми" на базе Омского областного центра по велосипедному спорту", – прокомментировал Министр труда и соцразвития Владимир Куприянов.
   Выставка-форум предполагает демонстрацию достижений региона по созданию комфортной, доступной и доброжелательной среды для жизни семей с детьми. Это будет презентация социальных услуг семьям с детьми, оказываемых государственным и негосударственным сектором в сфере социального обслуживания, образования, здравоохранения, культуры, туризма, спорта, молодежной политики, а также рынка товаров семейной и детской направленности (пищевая и легкая промышленность, доступное жилье и т.д.). 
   Первое заседание рабочей группы по подготовке выставки-форума состоится в стенах Министерства труда и социального развития.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан