Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Порядка 140 млн рублей в 2017 году Министерство труда и соцразвития направило только на ремонт пяти крупнейших домов-интернатов для престарелых и инвалидов

   Проходя по капитально отремонтированным помещениям, нельзя не отметить, что с каждым годом условия проживания пожилых людей и с инвалидностью в домах-интернатах становятся все более комфортными и удобными.
   В Омской области сегодня 9 психоневрологических домов-интернатов, 1 геронтологический центр, 2 дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также 1 отделение стационарного социального обслуживания в комплексном центре Исилькульского района для пожилых и инвалидов, 1 специализированный дом-интернат, в котором проживают освобожденные из мест лишения свободы или занимавшиеся бродяжничеством и попрошайничеством, 1 детский дом-интернат для умственно отсталых детей. В этих социальных домах проживают почти 5 тыс.человек
   Все социальные дома ежегодно улучшают условия проживания граждан и материально-техническую  базу с соответствие со всеми  требованиями и стандартами. Так, обустраиваются входные группы комнат с заменой дверных блоков, ремонтируются инженерные коммуникации, жилые помещения и банно-прачечные комплексы, прилегающая территория.
  "Подведомственным учреждениям удается на высоком уровне выполнять намеченные ремонтные работы, помогающие улучшить жизнь людям, которые в силу разных жизненных обстоятельств оказались в домах-интернатах. Примером может смело служить Большекулачинский специализированный дом-интернат для престарелых и инвалидов, который за год значительно преобразился. В 2017 году только в этом учреждении выполнены ремонтно-строительные работы на 7, 379 млн рублей. За счет средств областного бюджета на сумму более 2 млн. рублей отремонтированы помещения главного корпуса. В рамках софинансирования областного бюджета  и средств Пенсионного фонда произведен капитальный ремонт кровли главного корпуса почти на 3 млн. рублей. И этот список можно продолжать, так как в каждом учреждении с постоянным проживанием граждан одна из главных задач – достойные условия для жизни граждан", – отметил Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.
   Порядка 140 млн рублей Министерство труда и соцразвития направило только на ремонт пяти крупнейших домов-интернатов для престарелых и инвалидов Омской области – Омского, Марьяновского, Большекулачинского, Пушкинского, Кировского в рамках программ финансирования из регионального бюджета, Пенсионного фонда, собственных доходов и в рамках государственной программы "Доступная среда".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан