Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Насколько активно СОНКО выходят на рынок услуг в социальной сфере обсудят на заседании Координационного совета

   27 декабря 2017 года в 10.00 час. в Правительстве Омской области пройдет очередное заседание, основной блок которого посвящен мерам, принятым региональными Министерством здравоохранении и Министерством культуры по доступу СОНКО к оказанию услуг. Специалисты представят результаты анализа нормативных правовых актов Омской области на наличия барьеров, препятствующих СОНКО выйти на рынок услуг в социальной сфере.
   В Омской области более 30 социально ориентированных некоммерческих организаций активно работают в сферах здравоохранения, охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни.
   Минкультуры активно взаимодействует с некоммерческими организациями в сфере туризма. В 2017 году при участии специалистов Министерства культуры были предоставлены субсидии на сумму 230 тыс. руб. на проекты в сфере туризма.
   Центром развития туризма "Увлечен и Я" реализован проект "Информационно-просветительские туры по Омской области для журналистов и блогеров".
   Омской региональной общественной организацией "Центр творческих инноваций "КлубНика" проведена региональная туристская ярмарка "Отдых! Omsk – 2017". Более 5 тыс. горожан посетили мероприятие.
   Совместно с Омской региональной общественной организацией "Федерация Рафтинга" проведен региональный туристский фестиваль "ТурМикс" в селе Новопокровка Горьковского района Омской области. В проведении фестиваля со 2 по 4 июня приняли участие около 2 тыс. человек.
   В 2017 году в рамках государственной программы Омской области "Развитие культуры и туризма" на 2014 – 2021 годы", утвержденной постановлением Правительства Омской, предоставлены субсидии 6 СОНКО, осуществляющим деятельность в сфере культуры, на сумму 500 тыс. руб.
   На заседании Координационный совет рассмотрит планы на 2018 год и медиаплан по популяризации добровольчества в Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан