Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Глава региона Александр Бурков передал воспитанникам Кировского детского дома-интерната в подарок специализированный автомобиль

   Директор Кировского дома-интерната для умственно отсталых детей получил ключи от временно исполняющего обязанности Губернатора  Омской области Александра Буркова на торжественном мероприятии, приуроченном к Международному дню людей с инвалидностью. Специализированный автомобиль в это время ждал владельцев у Концертного зала Омской филармонии.
   В первую поездку новая Газель, рассчитанная на 6 пассажиров в инвалидных креслах, отправятся в ближайшие дни. Воспитанников будут доставлять до места востребования и обратно. Автомобиль оснащен, как сиденьями, так и местами со специальными креплениями для пассажиров в инвалидных креслах.
  "У нас есть "ГАЗель" школьная и автобус "ПАЗ" для перевозки детей в школу, но они не приспособлены для колясок, а это автомобиль приспособлен для перевозки маломобильных групп детей, оснащен подъемником, можно четыре человека садить в кресла, а коляски сложить еще два пассажира могут фиксироваться в коляске. Наше учреждение полностью финансируется из бюджета Омской области. Хочу сказать слова благодарности Правительству региона и лично Александру Буркову за приобретение транспортного средства, которое будем активно использовать", – рассказал директор Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Сергей Баклаев.
   На данный момент в специализированном детском доме-интернате проживают 205 особенных детей. Новый автомобиль стоимостью почти 1,2 млн.руб. будет использоваться для перевозки воспитанников в медицинские учреждения для обследования, на праздничные мероприятия. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан