Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Жителям Омской области предлагают принять участие в общественном обсуждении государственного доклада о положении детей и семей с детьми в России за 2016 год

   Министерством труда и социальной защиты России этот доклад подготовлен с целью обеспечения органов государственной власти и жителей страны объективной, систематизированной информацией о положении детей и семей, имеющих детей, тенденциях его изменения для определения приоритетных областей и направлений, решающих проблемы детства.
   В докладе собраны вопросы социально-экономического положения семей с детьми, состояния здоровья женщин и детей, питания, образования, воспитания и развития детей (в том числе детей с инвалидностью и детей мигрантов), трудовой занятости подростков и родителей, профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
   Доклад основывается на официальных материалах федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Объединение усилий всех уровней государственной власти, общественных объединений, средств массовой информации, а также граждан является важной составляющей современной семейной и демографической политики.
   Основные задачи семейной политики сосредоточены на повышении благосостояния семьи, ее значимости для воспитания детей, социальной поддержки семей с детьми. В докладе содержится анализ основных аспектов государственной политики в отношении детей и семей, имеющих детей, за 2016 год в сравнении с 2014 и 2015 годами.
   Ознакомиться с текстом доклада можно здесь, а также на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". В рамках обсуждения доклада любой желающий в срок до 25 декабря 2017 года может направить свой комментарий по адресу электронной почты: post@mintrud.omskportal.ru.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан