Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Районный фестиваль "Вместе мы сможем больше" объединил вместе талантливых селян с инвалидностью Одесского района

   Шестой год подряд в Одесском районе талантливые люди с инвалидностью демонстрируют свои таланты в стенах районного культурно-досугового центра. Для гостей фестиваля в фойе организовали выставку работ прикладного творчества и изобразительного искусства 47 талантливых участников.
   Картины, вязаные и вышитые изделия, сувениры и поделки из подручных материалов, выполненные взрослыми и детьми с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья, получили самые высокие оценки зрителей.
   На протяжении фестиваля под руководством специалистов комплексного центра и членов местной организации людей с инвалидностью работали 4 тематические площадки. Социально-бытовая "Кухня без границ" познакомила с безопасным ведением домашнего хозяйства, а мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-оберег "Благополучница" вызвал наибольший интерес публики.
   С помощью передвижной библиотеки для слепых и слабовидящих "Мир на кончиках пальцев" селяне, полностью утратившие зрение, продемонстрировали книги и аудиоустройства для незрячих. Востребованным оказалась и социально-психологическая площадка "От сердца к сердцу".
На сцене показали свои таланты 10 особенных детей и 6 селян с инвалидностью старше 18 лет. Зрители тепло встретили артистов концертной программы, которые, несмотря на физические ограничения, смогли продемонстрировать все свои творческие возможности.
   Праздничный концерт от самобытных исполнителей под бурные аплодисменты прошел и в Марьяновском интернате. Все номера исполняли проживающие социального учреждения. Зрители с удовольствием спели вместе с Владимиром Кумелиным, станцевали с Алексеем Шелеповым и группой "Медея", дружно посмеялись над юмористической музыкальной постановкой "Репка" в исполнении театральной группы "Новые звезды". В завершении концерта прозвучали поздравления в адрес проживающих и инструкторов по труду, благодаря кому Марьяновский интернат в этом году занял первое место в районном конкурсе по благоустройству территории.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан