Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Волонтерские отряды комплексных центров Омской области поддержали Всероссийскую акцию "CтопВИЧСПИД"

   На сегодняшний день число зараженных ВИЧ-инфекцией в России составляет около 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь. Второй год подряд Фонд социально-культурных инициатив выступает организатором Всероссийской акции "СтопВИЧСПИД". Не остался в стороне волонтерский отряд "Данко".
   Под руководством специалиста по работе с семьей отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Горьковского района волонтеры приняли участие в крупномасштабной акции. Ребята вышли на улицы р.п. Горьковское с тематическими плакатами. Прохожим раздавали листовки, памятки и символы Дня борьбы со СПИДом – алые ленточки. 
   Фотографии с акции с использованием в тексте хештега  #СтопВИЧСПИД опубликовали в сообществе одной из социальных сетей, таким образом, волонтеры отряда "Данко" передали эстафету следующим участникам. 
   Не остались в стороне и специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра Исилькульского района. Совместно с подростками из волонтерского отряда центра "Пульс", организовали и провели акцию "Выбирай безопасное поведение". На улицах города 54 местным жителям из рук в руки передали буклеты и красные ленточки. 
   Проведение подобных акций формирует способность молодежи всесторонне видеть угрозы, связанные с вирусом, умение с ними бороться, а также укрепление нравственности в формировании жизненной модели, являющиеся залогом здоровья будущих поколений.

все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан