Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексных центрах Муромцевского, Большеуковского и Павлоградского районов подвели итоги недели, посвященной Международному дню людей с инвалидностью

   Неделя добра, традиционно проводимая сотрудниками отделения социальной реабилитации, направлена на преодоление стереотипов в отношении инвалидности и привлечения внимания к проблемам живущих среди нас особенных людей. Сегодня на территории Муромцевского района проживают 1932 человека с ограниченными возможностями здоровья, 75 из них дети с инвалидностью.
   На протяжении недели специалисты комплексного центра провели фотоконкурс "Вижу, чувствую, дарю", круглый стол "Межведомственное взаимодействие по сопровождению детей с инвалидностью", спортивно – культурный праздник "Седельниково 2017".
   В Муромцевском культурно-досуговом центре "Альтернатива" прошла концертно-развлекательная программа "Зимние забавы". В фойе зала всех собравшихся ждал чай со сладостями, здесь же разместилась фотовыставка "Вижу, чувствую, дарю" и новый выпуск газеты "Берега надежды". Участники и победители фотоконкурса получили дипломы, сертификаты и подарки.
   В Большеуковском районе Международному дню людей с инвалидностью посвятили спортивное мероприятие. Районная спартакиада "Мировая игротека – территория равных возможностей" объединила команды общества ветеранов и инвалидов, сельских поселений, воспитанников адаптивной школы-интерната. Участники игр боролись за победу как в личном, так и в командном первенстве в трех видах спорта – стрельбе, дартсе, шахматах. Впервые в рамках спартакиады провели игры "Шаффлборд", "Тэйбл эластик" и "Джаколо".
   Специалисты комплексного центра Павлоградского района с помощью интерактивного театрализованного представления решили рассказать о том, что добрые помыслы и поступки способны сотворить чудо. Для детей с ограниченными возможностями здоровья подготовили спектакль по мотивам сказки Валентина Катаева "Цветик-семицветик". Ребята смогли не только посмотреть спектакль, но и стать его активными участниками: отвечали на каверзные вопросы Пирата, танцевали  с Куклой и Негритенком, "играли в хоккей". Атмосфера веселья захватила и детей, и их родителей. Сегодня 93 особенных ребенка получают социальное обслуживание в комплексном центре Павлоградского района.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан