Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

К особенным омичам в преддверие Международного дня людей с инвалидностью обратился Министр Владимир Куприянов

   От имени Министерства труда и социального развития Омской области и от себя лично поздравляю особенных омичей с Международным днем людей с инвалидностью!
   Этот день призван показать, что люди с ограниченными возможностями здоровья могут жить насыщенной, полноценной жизнью и реализовывать свои идеи.
   Сегодня 135 тыс. жителей Омской области имеют инвалидность и Правительство региона стремится активно поддерживать их в самых разных сферах.
   В рамках программы "Доступная среда" обустраиваются социальные объекты, развивается инклюзивное образование, проводится работа по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, создаются и оснащаются специализированные рабочие места.
   В 2017 году оборудовано 8 светофоров звуковыми сигналами, адаптировано 15 остановочных комплексов. Омичи с инвалидностью за счет средств регионального бюджета обеспечиваются 18 видами технических средств реабилитации. В 2017 году для них закуплено 1267 единиц технических средств реабилитации на 7 млн.рублей.
   В рамках мероприятия по оборудованию входных групп жилых домов для инвалидов-колясочников пандусами в 2017 году выделен 1 млн. рублей, что позволило обустроить 31 входную группу.
В 2017 году в Омской области состоялся XV фестиваль творчества детей-инвалидов "Искорки надежды", в котором приняли участие более 300 детей. 5 декабря в концертном зале Омской филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Пройдет вручение дипломов лауреатов премии Губернатора Омской области "Мир открытых возможностей". 6 особенных ребят за особые достижения в сфере культуры и искусства, спорта, науки и образования получат по 70 тыс. рублей.
   Активная гражданская позиция и успешная профессиональная деятельность людей с ограниченными возможностями вызывают чувство глубокого уважения. Они проявляют удивительное упорство и целеустремленность в достижении поставленных целей, демонстрируют талант и мастерство в различных сферах жизни.
   Пожелаю добиваться дальнейших успехов, уверенности в своих возможностях, счастливой жизни, неиссякаемой энергии, оптимизма, а самое главное, чувствовать поддержку близких и окружающих людей!
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан