Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках акции "Милосердие" более 50 бездомным омичам за день оказали помощь специалисты комплексных центров "Вдохновение" и "Сударушка"

   На территории, прилегающей к комплексному центру "Вдохновение" совместно с Омской епархией и УМВД России по городу Омску провели обход, направленный на профилактику бродяжничества и безнадзорности, предупреждение несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства.
   Специалисты по социальной работе отделения срочного социального обслуживания приготовили для бездомных людей горячий обед и сухой паек из продуктов, переданных благотворителями.
   Полицейские доставили "гостей" в центр, где им оказали помощь. 25 граждан накормили и обеспечили теплой одеждой – куртками, шапками, варежками, шерстяными носками и брюками. Вещи предоставил Центр социальной поддержки населения.
   Сотрудники комплексного центра совместно с центром социальной адаптации также провели первый этап акции "Милосердие". В ней приняла участие сеть пекарен "Ням-Ням", благодаря чему удалось накормить более 20 граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которым сотрудники центра подробно рассказали о возможности получения социальных услуг.
   В 2017 году помощь центра  получили более 100 лиц без определенного места жительства, более 50 человек, освобожденных из мест лишения свободы.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан