Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омичи с инвалидностью вошли в десятку сильнейших танцоров на колясках Чемпионата России и Всероссийского конкурса "Русская Зима–2017"

   Очередная поездка в Санкт-Петербург и участие в крупнейших соревнованиях танцоров на колясках состоялись благодаря субсидии регионального Правительства, выделенной Министерством труда и соцразвития.
   Омичи Юлия Курочкина и Дмитрий Рылов заняли 6 место, это уже второе их участие в Чемпионате России. Также танцоры выступили в категории комби стандарт и заняли 5 место. Вторая пара Константин Колесников и Виктория Курбатова по количеству набранных баллов завоевали 9 место. Молодые люди тренируется вместе всего три месяца, но уже успела заявить о себе на крупнейшем соревновании особенных танцоров. Константин Колесников в категории мужчины общей программы и занял 7 место.
   Чемпионат России по танцам на колясках собрал больше 100 участников из 11 регионов России – в соревнованиях приняли участие спортсмены из Владивостока, Липецка, Москвы, Московской области, Набережных Челнов, Пермского края, Тамбова, Тюмени, Санкт-Петербурга, Севастополя и Омска. Соревноваться спортсменам пришлось в 18 дисциплинах в европейской, латиноамериканской и произвольной программах.
  "В Омске танцы на колясках начали развиваться с 2012 года. Сейчас общественная организация "Танцы без границ" ежегодно проводит не менее двух публичных мероприятий, участвует в выступлениях на Дне города. В прошлом году в качестве гостей были приглашены на Чемпионат Мира по стандартному секвею среди профессионалов с хореографической композицией формейшн, танцевали под акомпонимент духового оркестра Омской филармонии. Всего этого не случилось бы без поддержки со стороны региональной власти. Костюмы сшиты на средства субсидии Министерства труда и социального развития Омской области, и эта участие в соревнованиях в Санкт-Петербурге, благодаря субсидированию Правительства Омской области", – отметила Ирина Скловец, директор по развитию Омской областной общественной организации "Танцы без границ".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан