Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Социальные работники Тарского района повышают уровень оказания психологической поддержки пожилым людям. Курсы проходят в комплексном центре

   Около 1000 тарчан пожилого возраста обслуживаются в год социальными работниками на дому. Работой социальных клубов охвачено 250 человек, проживающих в городе и на селе ­ они занимаются в клубах рукоделием, оздоровительной гимнастикой, хоровым пением и в клубе ветеранов социальной защиты. И везде люди серебряного возраста окружены не только профессиональной заботой, вниманием, но и получают человеческую моральную поддержку.
   На сегодняшний день социальный работник не просто помощник по хозяйству. Профессиональный стандарт требует знаний основ законодательства, государственных стандартов социального обслуживания населения и, конечно же, основ психологии лиц пожилого возраста. Социальные работники предоставляют не только бытовые услуги обслуживаемым гражданам, но и социально-правовые, психологические, медицинские.
   Сейчас на базе учреждения 33 социальных работника обучаются по программе "Оказание психологической поддержки пожилым людям ". Курсы проводят специалисты "Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения".
   Программой курсов предусмотрено изучение теоретических основ психологии людей старшего возраста, приемов проведения беседы с получателями социальных услуг пожилого возраста, психотехнологии  оказания психологической поддержки. В ходе практических занятий рассматривались причины возникновения конфликтных ситуаций и способы их разрешения.
   Подобные курсы важны для работников, так как ежедневно они контактируют с людьми разного психологического склада. По словам социальных работников, общение c высококвалифицированными психологами в рамках обучения, без сомнения, даст положительный результат в профессиональной деятельности.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан