Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В региональном Министерстве труда и соцразвития дан старт ежегодному социальному проекту "В ожидании чуда"

   Уже третий год Министерство труда и социального развития Омской области при поддержке социальных партнеров проводит новогоднюю акцию "В ожидании чуда".
   В рамках проекта учреждения социального обслуживания населения Омской области устраивают яркие мероприятий, и помогают ребятам окунуться в атмосферу праздника, который становится возможен в том числе благодаря подаркам, приобретенным на средства благотворителей. В прошлом году таким образом удалось порадовать 8 244 ребенка.
   В настоящее время выразили готовность оказать содействие в проведении новогодних мероприятий для детей, такие социальные партнеры, как АО "Омский завод гражданской авиации", Торговый дом "Шкуренко", ЗАО "МПК "Компур", ОАО "Омское производственное объединение "Иртыш", Омский филиал ПАО "Ростелеком", ООО "Строительный рынок "Левобережный".
   В новогоднем проекте "В ожидании чуда" также принимают активное участие общественные организации, такие как:  Омское областное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда  "Российский детский фонд", Ассоциация "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации "Надежда есть", Местная общественная организация Таврического муниципального района Омской области "Поддержка одиноких и многодетных матерей, малообеспеченных семей "Между нами мамами", Омская региональная общественная организация "Дом надежды", Омская региональная общественная организация помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один!", Омская региональная общественная организация "Центр защиты материнства "Нечаянная радость".
   Планируется приобрести 2 819 подарков, которые будут направлены в комплексные центры социального обслуживания Омской области для вручения детям из семей, находящихся
в социально опасном положении  и трудной жизненной ситуации. Сейчас в нашем регионе проживают 5 098 детей  в возрасте от 3 до 14 лет в семьях, где родители не выполняют надлежащим образом свои обязанности по воспитанию и содержанию детей. Каждый из этих детей сейчас живет в ожидании чуда.
   Министерство труда и социального развития Омской области выражает благодарность партнерам за отзывчивость. Всем, кто желает присоединиться к акции "В ожидании чуда" и подарить новогоднюю сказку ребенку может обратиться в Министерство труда и социального развития по телефону: 8(3812) 25-43-85 либо по адресу электронной почты: oteshabaeva@mintrud.omskportal.ru.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан