Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Неработающие пенсионеры Омской области пополняют ряды активных пользователей Интернета. Сегодня 200 пожилых людей бесплатно учатся компьютерной грамотности

   На территории региона действует региональная программа обучения неработающих пенсионеров компьютерной грамотности. Третий год реализуется совместный проект регионального Министерства труда и социального развития и Отделения Пенсионного фонда РФ по Омской области. Социальная программа рассчитана на получателей страховых пенсий по старости и по инвалидности.
   Обучение осуществляется за счет средств областного бюджета. В этом году на эти цели выделено 712 тыс. рублей.
   Направление высоко востребовано среди населения. На сегодняшний день навыки владения компьютером приобрели 149 пенсионеров, 200 человек продолжают обучение.
   В текущем году возможность пройти обучение компьютерной грамотности получили также 72 пенсионера из г. Тары, Таврического и Черлакского районов.
   Образовательная программа рассчитана на 42 академических часа и включает в себя два образовательных модуля: компьютерная грамотность населения и пользователь электронных государственных услуг. Стандартный набор обучения включает в себя работу с порталом госуслуг и сайтами онлайн-оплаты ЖКХ и связи, программы общения в Интернете. Интересно, что азы компьютерной грамотности пожилые люди стремятся получать не только на стационарном компьютере, но и на планшетах. Педагоги нацелены на результат и ориентируются на особенности обучения каждого отдельного ученика. По итогам 2017 года обучение пройдут не менее 400 неработающих пенсионеров Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан