Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Нежинскому геронтологическому центру сегодня исполнилось 50 лет. Торжество прошло в органном зале Омской филармонии

   Более 100 гостей, в числе которых ветераны учреждения, его проживающие, нынешний коллектив, члены попечительского совета, объединил день рождения геронтологического центра. В течение полутора часов со сцены звучали поздравления в адрес юбиляров, коллектива и проживающих центра.
   Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов вручил почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Правительства Омской области и регионального Минтруда.
  "Искренне благодарим вас за труд, заботу и нежность, которую вы дарите людям, живущим в стенах геронтологического центра. Это дом для большого количества пожилых людей, для высокого качества жизни в нем сделано многое, и укрепляться база центра будет и далее. От имени Правительства Омской области выражаю вам слова благодарности", – сказал Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития Омской области.
   Сегодня в Нежинском центре, самом крупном в Западно-Сибирском регионе и расположенном на двух обособленных территориях, проживают более 700 человек. Для проживающих оборудованы физиокабинет и  водолечебница. Работают два пищеблока, банно-прачечный комбинат, пекарня, культурно-досуговый центр, музей. Постоянными гостями учреждения являются волонтеры, которые, общаясь с пожилыми людьми, не только дарят радость, но и сами получают заряд энергии. 
   В честь 50-летнего юбилея в Нежинском геронтологическом центре появился сквер с беседками, скамейками и красивым освещением. На территории сквера посадили молодые деревья, а уже будущей весной разобьют розарии, которыми славится Нежинский центр. Новый сквер станет еще одним местом отдыха и встреч проживающих. Несмотря на преклонный возраст жильцов, жизнь здесь кипит. Творческие кружки, три хора, фольклорный и театральный коллективы. Это лишь часть всех возможностей для самореализации активных пенсионеров. Свои творческие возможности пожилые люди демонстрируют на выездных концертах, городских площадках и, конечно, в родном социальном доме. А сегодня уже для них на сцене органного зала выступили артисты Омской филармонии. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан