Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Многодетным семьям Омской области с 1 января 2018 года увеличат ежемесячную выплату на 20%. Проект закона представили депутатам

   Правительство Омской области запланировало повышение социальной выплаты многодетным с 310 рублей до 375 рублей с нового года. Проект закона в первом чтении одобрили и депутаты Законодательного собрания.
   Министерство труда и социального развития по поручению главы региона разработало проект закона, который предполагает возможность выбора многодетной семьей получения меры социальной поддержки в виде ежемесячной либо ежегодной денежной выплаты в размере 4500 рублей. Таким образом, многодетные семьи получат выбор – получать ежемесячно или один раз в год средства, которые можно будет направить на личные нужды с учетом индивидуальных потребностей, например перед началом учебного года.
  "Предлагая внести изменения в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан в части предоставления мер социальной поддержки, мы прежде всего обратились к общественности и простым жителям, имеющим в своих семьях троих и более детей, с просьбой выразить свое мнение. Большинство анкетируемых сказали, что согласны оставить ежемесячную выплату, но мы придерживаемся мнения, что нужно оставить оба варианта зачисления выплаты, пусть каждая семья выбирает наиболее удобный для себя", – прокомментировал Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития региона. 
   Сейчас в Омской области проживают 26 910 многодетных семей, в которых воспитываются 89 048 детей. Лидерами по числу многодетных семей являются Омский, Исилькульсикй и Москаленский районы. В каждом из них более 1000 представителей многодетных. На региональном уровне за рождение третьего или последующего ребенка вручается региональный материнский капитал. Сейчас это 138 266 рублей. Деньги можно направить на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком и  газификацию дома, в том числе многоквартирного. В текущем году такой возможностью воспользовалась уже 1261 многодетная семья.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан