Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Прожиточный минимум пенсионеров Омской области в 2018 году составит 8 480 рублей. Решение принято сегодня на заседании Законодательного собрания

    С проектом закона Омской области "О величине прожиточного минимума пенсионера в Омской области на 2018 год" выступил Министр труда и социального развития Владимир Куприянов. Он отметил, что на прошлом заседании депутаты обратились к Губернатору с просьбой рассмотреть новую величину прожиточного минимума для пенсионеров . По поручению Министерство рассмотрело все возможные варианты решения вопроса и подготовило проект с увеличением прожиточного минимума пенсионеров  на 3,2 процента с учетом  максимальной величины инфляции на продукты питания, существующей на сегодняшний день.
   "Благодаря единогласному решению депутатов, величина прожиточного минимума для пенсионеров в Омской области с 1 января 2018 года установлена в размере 8 480 рублей, что на 263 рубля больше установленной в регионе на сегодняшний день. Именно до этого уровня будет производиться социальная доплата, если сумма пенсии и отдельных денежных мер поддержки неработающего пенсионера окажутся меньше", – прокомментировал Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития.
    Финансовое обеспечение выплаты социальной доплаты к пенсии будет осуществляться за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации. Федеральные социальные доплаты позволят улучшить материальное положение большого числа жителей региона.
    На текущий год величина прожиточного минимума пенсионера в регионе установлена в размере 8 217 рублей. Получателями социальной доплаты к пенсии до этого уровня являются порядка 74 тыс. неработающих граждан, ее средний размер составляет более 1 700 рублей.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан