Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках пилотного проекта Министерства труда и социального развития региона наркозависимым омичам предлагают пройти социальную реабилитацию за счет областного бюджета

   В прошлом году первые бесплатные курсы социальной реабилитации прошли 9 наркозависимых граждан. В 2017 году проект решено продолжить, для этого Правительство региона выделило 700 тысяч рублей. Это позволит помочь семьям с малым достатком, в которых есть наркозависимые люди, справиться с зависимостью.
   Сегодня средняя стоимость месячного пребывания в негосударственном центре социальной реабилитации наркозависимых граждан в нашем регионе составляет около 20 тысяч рублей. Оплату курса соцреабилитации готова взять на себе область, если человек официально обратился за помощью в государственную организацию здравоохранения и встал на наркологический учет.
   На территории региона используют две модели курса социальной реабилитации – 90 и 60 дней. 90-дневный курс уже прошли 14 наркозависимых граждан. С 17 октября 2017 года началась реализация первого 60-дневного курса. Первая группа, в которой сейчас 7 человек, получат реабилитационные услуги. С 25 октября планируется начать курс социальной реабилитации еще для 5 человек.
   За качеством предоставляемых услуг и соблюдением гражданских прав реабилитантов наблюдают члены межведомственной комиссии, созданной на базе Министерства труда и социального развития региона.
   В 2016 году на социальную реабилитацию 9 наркозависимых граждан было затрачено 486 тысяч рублей. В 2017 году уже заключены государственные контракты с негосударственными реабилитационными центрами более чем на 530 тысяч рублей и реабилитацию 17 наркозависимых омичей.
   На сегодняшний день в Омской области на наркологическом учете стоят более 7 тысяч человек. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан