Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Слабослышащим и глухим омичам найти общий язык с внешним миром поможет новый сервис видеоудаленного сурдоперевода

   Сейчас для этого нужен лишь Интернет на любом гаджете — будь то смартфон, планшет, ноутбук или компьютер.
   Технология "Облачный переводчик", пилотный проект, созданный в рамках государственной программы "Доступная среда", представляет собой сервис удаленного перевода с русского жестового языка с использованием видео, когда пользователь подключается к этому сервису с помощью персонального гаджета.
   Система проста и удобна в работе. Нужно нажать кнопку вызова, и на связи появится готовый к работе сурдопереводчик. Неслышащим людям больше не нужно водить с собой человека, владеющего жестовым языком. Например, зашли в кафе. Официант вас не понимает. Достаете телефон, нажимаете кнопку звонка, показываете жестами сурдопереводчику, что хотите, и тот озвучивает официанту вашу просьбу. Незаменим "Облачный переводчик" в обучении, при посещении больницы и других учреждений.
   Получить услугу можно через любое мобильное устройство, имеющее выход в Интернет (сайт http://cloudinterpreter.com.ru/, мобильное приложение cloudinterpriter в GooglePlay и Appstore).
   Для бесплатного получения услуги "Облачный переводчик" и подключения к сервису инвалидам по слуху необходимо обращаться в Государственное учреждение – Омское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу: 644010 г. Омск, ул. Пушкина, д. 67/2, каб. 320 (Кирилл Олегович Романенко, контактный телефон 8(3812) 33-29-46) с целью регистрации на сайте, получения логина и пароля. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида, мобильное устройство (планшет, смартфон).
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан