Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Фестиваль "Новый взгляд" стал ярким финалом социального проекта "Открытое небо" комплексного центра Называевского района

   В 2016 году на реализацию проекта коллектив комплексного центра получил финансовую поддержку – более 1 млн. рублей от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти средства закупили компьютерное оборудование, видео- и фотоаппаратуру, материалы для занятий в студии творческого развития.
   2 раза в неделю 40 подростков, находящихся в конфликте с законом, собирались вместе и под руководством специалистов снимали и самостоятельно монтировали социальные ролики, короткометражки, вместе с родителями устраивали фотосессии.
   В рамках проекта удалось совершить десятки занимательных экскурсий – в Ачаирский монастырь и Большереченский зоопарк, обзорную по Омску и побывать в цирке и кукольном театре. Лесные прогулки, занятия в бассейне – все это помогло изменить сознание детей, ранее привлекавшихся к административной и правовой ответственности, объединить их с родителями и помочь найти правильный жизненный путь.
   В итоговом фестивале приняли участие более 200 человек. Гостями праздника стали представители 23 районов, 21 комплексный центр области, активисты региональной общественной организации "Объединение многодетных семей – Семь Я", а героями – участники проекта, ученики школ города, соисполнители проекта, представители организаций и учреждений субъектов профилактики, волонтеры.
   В программу итогового фестиваля "Новый взгляд" включили видеосюжеты, видеоролики, мультимедийные презентации о работе студии творческого развития "Открытое небо", подготовленные подростками целевых групп.  Особенно заинтересовала участников мероприятия работа зон мастер-классов, где каждый желающий мог попробовать себя в роли художника рисующего на воде, и песочной анимации. Теперь участники проекта будут делиться навыками со своими сверстниками и проводить мастер-классы в школах Называевска и сельских поселений района.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан