Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

При поддержке Министерства труда и социального развития Омской области состоится открытие фотовыставки в рамках социального проекта "Вечная любовь"

   3 октября 2017 года в 11.30 ч. в торговом центре "Омский" соберутся участники проекта –  5 омских семейных пар, которые прожили в браке более 50 лет. Каждая из них приняла участие в фотосессии, а семейную историю любви зафиксировал журналист. На информационном портале "Новый Омск" можно будет прочитать материал, посвященный истории любви каждой семьи.
  "Создавая проект о любящих друг друга людях, которые прожили в браке более 50 лет, мы заботились о популяризации настоящей любви и семейных ценностей. Хочется, чтобы о таких парах узнало как можно больше людей", – отметили организаторы проекта, который поддержало Министерство труда и социального развития региона.
  "Очень приятно, что в Омской области становится все больше людей, поддерживающих традиционные семейные ценности, которые тысячелетиями составляли основу каждого народа. Сегодня огромную роль в формировании молодого поколения играют средства массовой информации. Передачи, акции, дискуссионные площадки, семейные праздники, о которых рассказывают с позитивной стороны, помогают подрастающему поколению видеть и понимать, что главное в жизни ­ семья, а старшему поколению выступать прекрасным примером для подражания", – прокомментировал Министр Владимир Куприянов.
   Сегодня в Омской области проживают более 250 тысяч семей. Становится меньше расторгнутых браков и растет численность детей и подростков. В прошлом году население в возрасте 0 – 15 лет увеличилось на 7,8 тысячи человек и составило 379 тысяч молодых жителей региона.
   Немалую роль в укреплении семьи выполняют меры социальной поддержки, в том числе государственная награда Омской области – медаль "Материнская слава". Основанием для награждения женщин-матерей являются рождение, усыновление, воспитание 5 и более детей. В целях поощрения отцов, осуществляющих достойное воспитание детей без матери, повышения статуса отца в обществе, создания положительного примера отцовства учреждена государственная награда – медаль "Отцовская доблесть". В нашем регионе медали "Материнская слава" удостоены 1 136 женщин, медали "Отцовская доблесть" – 21 мужчина.
   В честь праздника "День семьи, любви и верности в Российской Федерации" появилась медаль "За любовь и верность". За годы существования общественной награды она была вручена более 450 семьям Омской области.
   В Омской области с 2007 года учреждена ежегодная премия Губернатора Омской области "Семья года". Каждая из 10 семей-победителей получает по 70 тысяч рублей.
   Более полутора тысяч семей, представленных за 11 лет на соискание премии "Семья года", могут служить образцом родительской заботы, уважения к старшим, крепости родственных уз. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан