Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Специалисты Министерства труда и социального развития в прямом эфире "Радио России" рассказали о социальной поддержке льготников при оплате капитального ремонта

   В течение часа в прямом эфире вместе со специалистом регионального фонда капитального ремонта Омской области отвечали на вопросы омичей и разбирали вместе с ведущей эфира Ларисой Белобородовой различные  ситуации.
   Радиослушателей интересовали порядок оплаты квитанций, реструктуризация долгов и оформление документов при смене собственников квартиры и многое другое. Основным вопросом, относящимся к компетенции регионального Министерства труда и соцразвития, стал о мерах социальной поддержки льготных категорий граждан на капитальный ремонт.
   Сегодня на территории Омской области все меры соцподдержки по оплате жилищно-коммунальных услуг предоставляются в денежном выражении. Это значит, что жители региона оплачивают все квитанции по ЖКУ (в том числе на капитальный ремонт) в полном объеме, а полагающиеся им льготы получают ежемесячно в виде денежных выплат. Аналогичный порядок предоставления соцподдержки по уплате взноса на капитальный ремонт предусмотрен и для пожилых граждан старше 70-80 лет.
   Чтобы получить денежную компенсацию льготным категориям граждан необходимо обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства с документами: удостоверяющими личность, подтверждающими право собственности на жилое помещение, содержащими сведения о лицах, зарегистрированных совместно с гражданином по месту его жительства, квитанции на уплату взноса на капитальный ремонт. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан