Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 50 работодателей жилищно-коммунального комплекса приняли участие в семинаре по охране труда

   Уровень травматизма при проведении работ в ограниченном пространстве и меры, принимаемые для сокращения случаев травматизма на предприятиях и в организациях жилищно-коммунального комплекса Омской области стали главными темами семинара-совещания в Министерстве труда и социального развития. В работе приняли участие специалисты Государственной инспекции труда, Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Омской области.
   Более 50 работодателей проинформированы о состоянии производственного травматизма при проведении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах и мерах по его профилактике. В ходе семинара детально рассмотрены обстоятельства каждого произошедшего несчастного случая с указанием причин его повлекших. Обсуждены варианты обучения персонала безопасным приемам выполнения работ, а также оказания первой помощи пострадавшим.
   По данным Государственной инспекции труда в прошлом году в Омской области произошло 6 несчастных случая (в том числе 3 групповых случая), в результате которых при выполнении работ в ограниченном пространстве (траншеи, водопроводные, канализационные и газовые колодцы) пострадали 14 человек: 2 работника получили легкие травмы, 7 человек – тяжелые травмы, 5 человек погибли.
   За 8 месяцев 2017 года в организациях сферы деятельности, связанной с выполнением работ в ограниченном пространстве, произошло 2 несчастных случая, в которых пострадали 5 человек.
   Очередные семинары-совещания для работодателей города Омска намечены на третью декаду сентября 2017 года.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан