Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Первоклассникам из малообеспеченных и многодетных семей на базе комплексных центров социального обслуживания вручают портфели со школьными принадлежностями

   Праздники для первоклассников уже провели в большинстве комплексных центров Омской области, всего их – 38 , из них 6 в городе. Для ребят подготовили концертные программы с участием аниматоров, конкурсы, чаепитие и подарки, приобретенные на средства, перечисленные неравнодушными омичами в рамках ежегодной благотворительной акции "Семья помогает семье".
   480 тысяч рублей на счет Омской региональной общественной организации помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один" поступило от работников учреждений исполнительной власти региона. На эту сумму удалось приобрести 984 набора: 216 ранцев для первоклассников, укомплектованных канцелярскими принадлежностями и 768 канцелярских наборов для школьников.
  "Ежегодная благотворительная акция "Семья помогает семье" в этом году стала поистине народной. Меньше чем за месяц 667 граждан и 107 организаций передали в комплексные центры около 11 тыс. вещей и пар обуви, 23 тыс. единиц канцелярских принадлежностей. Кроме того, омичи приносили и еще несут научную литературу, детские развивающие игрушки, подарочные сертификаты, спортивные снаряды и даже персональные компьютеры – это далеко не полный список. Таким образом, благотворительная помощь накануне нового учебного года уже оказана 1 504 семьям", – отметил Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития региона.
   Сегодня на празднике в комплексном центре "Пенаты" нужные и полезные подарки вручили 60 ребятам из многодетных, неполных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Но вначале детей позвали в интересное путешествие, где они столкнулись с испытаниями. Добрые пираты проверяли ребятню на ловкость, умение считать и читать, работать в команде. Аниматоры вовлекли в игру всех без исключения. Гости праздника: мамы, бабушки, благотворители – с радостью наблюдали за весельем будущих первоклассников.
  "Очень приятно смотреть, когда дети радуются. Большинство из них не имеет возможности по ряду объективных причин бывать на праздниках и в развлекательных центрах, и комплексный центр дарим такую возможность. Я часто бываю в социальных учреждениях и знаю не понаслышке, как много сил  социальные работники, педагоги вкладывают в каждое мероприятие для таких детей. Сегодня мы смогли убедиться, что эти ребята пойдут в первый класс с базовыми знаниями, они уже знают счет, умеют читать и писать, потому что именно здесь научили. Уверен, что эти дети будут хорошо учиться, они ведь дружно кричали, что хотят в школу, наша задача была помочь в сборе, и эти портфели с канцелярскими наборами – для них стимул и поддержка", – прокомментировал Алексей Провозин, общественник, политик, сторонник партии "Единая Россия".
   Завтра, 30 августа 2017 года, в 11.00 часов в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних по ул. 5-я Кордная, 41 пройдет спортивно-развлекательное мероприятие "Территория спорта" для детей из неблагополучных семей.
   В празднике примут участие около 100 воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гармония", центра социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда", адаптивной школы-интерната № 5, а также учащихся средней школы № 2. На новой спортивной площадке для занятия воркаутом, приобретенной на средства, предоставленные Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, аниматоры проведут конкурсную программу, участники движения "Воркаут в Омске – мастер-класс.
   Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов, поздравит детей с наступающим 1 Сентября и передаст портфели и канцелярские наборы, приобретенные в рамках благотворительной акции "Семья помогает семье".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан