Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Будущие первоклассники из особых семей на этой неделе главные герои праздников в комплексных центрах социального обслуживания населения Омской области

  "Учитесь весело, учитесь с интересом, учитесь старательно!". С этими словами обратился к детям с инвалидностью и ребятам из семей находящихся в трудной жизненной ситуации руководитель комплексного центра "Вдохновение" Андрей Носковец.
   В увлекательное путешествие в страну знаний будущие первоклассники отправились вместе с аниматорами. Их ждал квест "Битва умов" и только от детей в этот день зависела сюжетная развязка. Мальчишки и девчонки самостоятельно искали ответы на вопросы, применяя логику, эрудицию, сообразительность и внимательность.
   В комплексном центре Горьковского района стало доброй традицией устраивать праздник для детей, идущих в первый класс. В преддверии Дня знаний в рамках акции «Семья помогает семье» специалисты организовали праздник "День первоклассника".
   В мероприятии приняли участие семьи, находящиеся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, многодетные и семьи с детьми с ограниченными возможностями. Ребята с интересом и азартом принимали участие в играх и викторинах по сказкам, с удовольствием пели песни и отгадывали загадки на школьную тематику. Праздник прошел весело и увлекательно. Дети остались довольны подарками: канцелярскими наборами и портфелями, предоставленными Министерством труда и социального развития Омской области.
   В рамках акции "Семья помогает семье" при поддержке неравнодушных жителей удалось сформировать 96 канцелярских наборов для будущих учеников.
   Кроме школьных принадлежностей в первый класс 27 ребят из малообеспеченных семей села Петровка возьмут с собой положительные эмоции. Перед учебным годом они побывали на настоящем празднике первоклассников.
   Специалисты комплексного центра Омского района постарались объединить на празднике все самое дорогое из детства: любимых мультипликационных героев, состязания, шутки, конкурсы, подарки и конечно же чаепитие. Сказочные герои узнали у ребят, чему больше всего они хотят научиться в школе и самыми популярными ответами стали "наукам" и "дружбе". Каждый первоклассник получил в подарок портфель со всем необходимым для начала обучения.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан