Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В центре "Пенаты" подвели итог работы Попечительского совета. За плодотворное сотрудничество в повышении эффективности работы учреждения вручили благодарственные письма

   Результаты работы Попечительского совета за два года впечатляют. Совместная работа велась по важным для комплексного центра социального обслуживания направлениям: информационно-методическая поддержка, реализация проектов и мероприятий, направленных на повышение доступности, эффективности и качества социального обслуживания омичей.
   Члены Попечительского совета содействовали в организации обучения социальных работников первой медицинской помощи, организации праздников для пожилых граждан, детей и подростков, инвалидов, а также таких мероприятий, как "Социальный круг", "Живой журнал". Давали общественную оценку деятельности учреждения на отчетных конференциях и при публичном отчете учреждения по оказанию благотворительной помощи населению.
   Совместно проведено более 20 социально значимых мероприятий. Помощь в виде канцелярских товаров, предметов первой необходимости, новогодних подарков получили свыше 1,2 тыс. семей, а 1,8 тыс. детей стали участниками попечительских социальных акций. Создан сайт центра, где освещаются наиболее значимые события и актуальная информация для получателей социальных услуг. За активное участие в организации и проведении социально значимых мероприятий благодарственное письмо вручили Алексею Саяпину, депутату Омского горсовета. Большинством голосов он введен в состав Попечительского совета.
   Алексей Сокин, председатель Попечительского совета, предложил провести в сентябре выборы нового председателя Попечительского совета, чтобы этот опыт смогли получить и другие его члены.
  "Попечительский совет в "Пенатах" – это экспертная инициативная площадка. Здесь присутствует творчество, есть перспектива, а главное – готовность к инновациям. Когда люди вовлечены в жизнь отрасли –  у нее есть будущее", – отметил Алексей Сокин.
   По итогам заседания Попечительского совета в "Пенатах" родилось предложение обсудить и впоследствии транслировать опыт работы Попечительских советов учреждений Минтруда, провести социальный круг с участием председателей Попечительских советов учреждений, чтобы повысить значимость и эффективность работы попечителей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан