Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

XIII спартакиада для пожилых людей "Быстрее! Выше! Сильнее!" состоялась в Нежинском геронтологическом центре

   Порадоваться жизни в ее активном проявлении собралось более 100 пожилых людей, желающих не только заниматься спортом, но и бороться, побеждать, показывать  пример молодым.
   Перед стартом с теплыми пожеланиями к участникам соревнования обратился главный судья Виктор Кирющенко, пообещав только честное судейство и массу приятных впечатлений от праздника. Открыли спартакиаду танцевальным флеш-мобом для всех участников праздника.
   В Нежинском геронтологическом центре проживает более 700 граждан пожилого возраста, в том числе 375 инвалидов. Одна из первостепенных задач администрации и сотрудников сделать жизнь пожилых людей, проживающих в центре максимально активной, насыщенной и интересной. Занятия физической культурой и спортом являются неотъемлемой частью жизни  учреждения.                          Спартакиада проводится ежегодно с 2004 года  и объединяет все большее количество пожилых людей, приобщая к физической культуре, активному движению и стремлению к победе, а значит к долголетию.
   Программа мероприятия позволила пенсионерам попробовать свои силы в разных состязаниях: стрельба, дартс, эстафета, шашки и шахматы, армрестлинг. Между четырьмя сборными разгорелась нешуточная борьба за призовые места. По итогам соревнования  в общекомандном зачете  победителем стала команда "Солнышко", девизом которой было "Светить всегда!". Все участники спартакиады  были награждены почетными грамотами и подарками. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан