Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

За две недели благотворительной акции "Семья помогает семье" в регионе более 240 семей с детьми получили адресную помощь к новому учебному году

   1 августа 2017 года в Омской области уже по традиции стартовала ежегодная благотворительная акция по сбору школьных вещей для малообеспеченных, многодетных, неполных семей с детьми.        Две недели в 38 стационарных пунктах ежедневно принимают канцелярские принадлежности, вещи, обувь к началу нового учебного года.
   За это время около 280 семей Омской области и представители 22 общественных организаций, индивидуальных предпринимателей, коммерческих фирм и государственных учреждений передали в комплексные центры социального обслуживания населения более 3 тыс. канцелярских наборов и портфелей, 5,6 тыс. пар обуви и предметов одежды.
   Наиболее активно акцию начали в Шербакульском, Москаленском и Муромцевском муниципальных районах. Существенный вклад вносят религиозные организации – священнослужители из различных районов региона оказывают значительную помощь нуждающимся семьям.
   Не остались в стороне и специалисты регионального Министерства труда и социального развития и его подведомственных учреждений, которые передали в пункты приема благотворительной помощи более 1,5 тыс. единиц канцелярии и предметов одежды.
  "Подготовка ребенка к школе – дело хлопотное и дорогое. К сожалению не у всех родителей есть финансовая возможность приобрести все необходимое для начала нового учебного года. Благодаря помощи неравнодушных омичей и жителей районов в прошлом году адресную помощь удалось оказать 2 009 нуждающимся семьям. В 2016 году в акции приняли участие 963 жителя Омской области и Омска и 141 организация. В текущем году решено сделать акцию расширенной, так как представители власти, органов исполнительной власти сообщили о желании целыми коллективами принять участие в сборе нуждающихся детей к началу учебного года", – прокомментировали в пресс-службе Министерства труда и социального развития региона.
   В настоящее время адресная помощь направлена 244 семьям Омской области и города Омска.
Напоминаем, что акция проходит на территории всего региона до 31 августа 2017 года. С полной информацией о пунктах приема и выдаче вещей можно ознакомиться здесь.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан