Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область признана лучшей в Сибири по качеству оказания государственных услуг. Сегодня МФЦ предоставляют более 220 видов госуслуг по принципу "одного окна"

  "Медиалогия" опубликовала рейтинг, в котором Омская область вошла в ТОП-10 регионов по реализации майского указа Президента страны в сфере государственного управления. За июнь текущего года по результатам в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг омичи на 7 месте.
   В нашем регионе МФЦ созданы в каждом муниципальном районе, а также действуют пять филиалов в г. Омске. В отдаленные поселения осуществляются выездные приемы граждан для оказания государственных услуг.
   В сравнении с прошлым годом увеличилось количество предоставляемых услуг. Если в конце 2016 года МФЦ предоставляли около 220 видов услуг, то в настоящее время организовано предоставление более 240 видов услуг. Из них 90 услуг Министерства труда и социального развития Омской области, 51 государственная услуга федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов, 21 услуга органов исполнительной власти Омской области, 3 услуги АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", и более 75 муниципальных услуг.
   Уровень удовлетворенности граждан предоставленными услугами превышает средние по России показатели, а их "доступность" для населения составляет 90 %. Перед сотрудниками многофункциональных центров Омской области поставлена задача: обеспечить в этом году такую организацию обслуживания, чтобы время ожидания в очереди не превышало 15 минут.
   О новых услугах МФЦ и реализации важного социального проекта в рамках майского указа Президента России регулярно сообщается в СМИ. Эксперты отмечают, что рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 37,5 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан