Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Для воспитанников комплексного центра "Вдохновение" раскрыл двери музей истории органов внутренних дел

   Такой подарок детвора получила в честь Дня города. С историей омской полиции юных гостей начали знакомить с экспозиции архивных документов и фотографий, а продолжили в медального фонда и форменной одежды разных лет, оружия.
   Экскурсанты с любопытством разглядывали экспонаты и делились впечатлениями. Юная омичка, Ксения Кулажская рассказала историю, которая ее восхитила.
  "Больше всего меня потрясла история Олега Ивановича Охрименко. В Омске, 21 апреля 2002 года он принимал участие в задержании особо опасного преступника, находящегося в федеральном розыске. Вооруженный гранатой и пистолетом, преступник взял в заложники свою гражданскую жену и попытался вырваться из окруженной милиционерами квартиры. Удерживая гранату у головы женщины вышел на остановку общественного транспорта на улице Бархатовой. В какой-то момент у преступника сдали нервы, и он открыл по сотрудникам милиции и столпившимся людям огонь из пистолета. Ответным огнём преступник был уничтожен на месте. Бывшая у него граната выпала на землю. Олег Охрименко оттолкнул в сторону заложницу и накрыл гранату своим телом. При взрыве получил смертельные ранения и через несколько часов скончался в больнице. Своим героическим поступком спас десятки граждан и троих сослуживцев. Такие истории о самоотверженности нужно обязательно знать молодому поколения", – отметила Ксения.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан