Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Усть-Ишимском районе увеличилось число семей, получивших государственную социальную помощь

Одним из видов социальной поддержки населения является оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам, которые по не зависящим причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного для соответствующих социально-демографических групп населения Омской области.
Во 2-м квартале 2013 года в Центр социальных выплат и материально-технического обеспечения по Усть-Ишимскому району за государственной социальной помощью обратилось 40 семей, что  на 10 семей больше, чем в 1-м квартале 2013 года (или на 7,5%). Анализ обращений показал, что больше стали обращаться многодетные семьи,  за ГСП обратилось 9 семей (в 1-м квартале 2013 года - 5 семей) что на 55,5% больше. Увеличилось количество обращений малоимущих семей на 13,3%. Уменьшилось количество обращений неполных  семей на 66,7%, в 1-м квартале 2013 года  обратилось 6 семей,  во 2-м квартале 2013 года - 4 семьи.
Выплата ГСП во 2-м квартале 2013 года произведена в сумме 60000 рублей.
 
Большинство заявлений поступает от граждан, получающих детское пособие и социальные выплаты. Большая часть граждан обращается с просьбой оказать государственную социальную помощь на приобретение дров, одежды и обуви, на поездку в город Омск на медицинское обследование и лечение.
Взаимодействие с различными службами в вопросах оказания государственной социальной помощи позволяет сделать этот вид помощи целенаправленным (помощь на приобретение школьных принадлежностей, на поездку в ОКБ с целью обследования больного).
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан