Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

МФЦ Нововаршавка

23 августа 2013 года в 11-00 состоится торжественное открытие нового офиса казенного учреждения Омской области "Центр социальных выплат и материально – технического обеспечения по Нововаршавскому району Омской области" с участием первого заместителя Председателя Правительства Омской области Ю.В. Гамбурга.
Казенное учреждение Омской области "Центр социальных выплат и материально – технического обеспечения по Нововаршавскому району Омской области" осуществляет назначение и выплат населению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и мер социальной поддержки, установленных законодательством.
В Нововаршавском муниципальном районе получателями 34 видов социальных выплат и льгот являются около 7 000 человек, всего на учете в учреждении в качестве получателей и членов их семей состоит более 17 тысяч жителей района. В целом при общей численности населения района 26 881 человек услугами Центра пользуются более 60 %.
Прием граждан в учреждении ведут 6 специалистов, в среднем в течение рабочего дня услуги предоставляются 50 – 55 гражданам. 
Ранее Центр располагалось в помещении, арендуемом Управлением Министерства труда и социального развития Омской области по Нововаршавскому району по адресу: р.п. Нововаршавка, ул. Красноармейская, д. 2а, общей площадью 207,1 кв. м.
Размещение учреждения на 1-м, 2-м и цокольном этажах здания по адресу: р.п. Нововаршавка, ул. Красный Путь, д. 57  площадью 657,4 кв. м. позволит повысить качество предоставления государственных услуг за счет обеспечения доступности для маломобильных категорий граждан, возможности организации приема граждан по принципу "одного окна", так как  помещение находится в центре поселка.
Одновременно с этим здание отвечает требованиям, предъявляемым к многофункциональным центрам предоставления государственных и муниципальных услуг. На первом этаже здания оборудовано 10 "окон" для приема граждан; сектор информирования и ожидания оборудован информационными стендами, необходимой мебелью; имеется бесплатный туалет для посетителей, в том числе предназначенный для инвалидов; вход в здание оборудован пандусом для передвижения детских и инвалидных колясок; на территории, прилегающей к учреждению, располагается бесплатная автомобильная парковка для автомобильного транспорта посетителей.
На втором этаже помещения расположены офисные помещения для административно-управленческого персонала.
На цокольном этаже планируется размещение архива.
В настоящее время готовятся документы о реорганизации учреждения
и созданию на его базе казенного учреждения Омской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Нововаршавского муниципального района Омской области".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан