Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Активисты ветеранского движения из 17 районов Омской области в Марьяновке обсудили и приняли план мероприятий, посвященных 50-ю организации ветеранов

   По случаю предстоящего юбилея ветеранского движения Губернатор области Виктор Назаров принял распоряжение о подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 50-летия Омской областной организации ветеранов. Создан организационный комитет, который обеспечивает взаимодействие органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций, принимающих участие в подготовке и проведении торжества.
   Председатель Омской областной общественной организации ветеранов, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Перминов приветствуя участников встречи, отметил, что полвека назад организация ветеранов объединила вернувшихся с полей сражений фронтовиков, а сегодня движение привлекает общественное внимание к проблемам и судьбам не только участников войны, тружеников тыла и пожилых людей, которые состоят в организации, но других категорий населения. Не случайно среди приоритетных задач Правительства региона – активное взаимодействие с институтами гражданского общества, – подчеркнул Перминов.
   Сейчас активисты районных отделений областной общественной организации ветеранов ведут сбор материалов об истории ветеранского движения, организуют встречи поколений, проводят патриотические и благотворительные акции.
  "Я пенсионерка со стажем, однако активисткой ветеранского движения в своем районе стала только пару лет назад. Признаюсь, поражена, насколько позитивно живут ветераны в разных местах. И это здорово, когда такая многочисленная категория населения не оторвана от общества. И Марьяновский район, что мы смогли наглядно наблюдать, в этом плане заметно прогрессирует", – прокомментировала Антонида Кукшина, член президиума Совета ветеранов Оконешниковского района.
   Уникальный опыт накоплен и в Любинском районе. Прошлый год прошел под эгидой ветеранов труда, нынешний объявлен Годом учителя. Уже несколько лет между 20 первичными ветеранскими организациями в Любинском районе проходят смотр-конкурсы, спартакиады для пожилых людей.
   Сохранив преемственность в работе, вступили на новый для себя путь и активисты марьяновского отделения, осуществляя совместные проекты с местным Ресурсным центром  развития общественных инициатив, редакцией районной газеты, местным отделением общества инвалидов, культуры и социальной службы.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан