Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омскую область едет молодежь

С 2009 года в Омскую область переехало 8672 человека в рамках программы по переселению соотечественников. При этом большую часть, а именно 6505 граждан, составили соотечественники в возрасте до 35 лет.
Дополнительно к федеральным мерам социальной поддержки участников программы и членов их семей в Омской области за счет средств областного бюджета соотечественникам выплачивается подъемное пособие, осуществляется компенсация расходов по найму жилья, а также на безвозмездной основе предоставляются услуги в сфере здравоохранения: медицинское освидетельствование участников программы и членов их семей, подлежащих учету, на инфекционные заболевания, представляющие опасность для окружающих и проведение предварительных медицинских осмотров участников программы при поступлении на работу.
Соотечественникам, прибывающим в Омскую область в рамках программы оказывается содействие в трудоустройстве. По прибытии каждый соотечественник направляется в службу занятости, где ему предлагается несколько вариантов трудоустройства.
В 2013 – 2017 годах объем финансирования программы содействия переселению соотечественников за счет областного бюджета составит 117,2 млн. рублей. Кроме того, планируется привлечение средств федерального бюджета на реализацию программы на основе соглашения между Правительством Омской области и Министерством финансов Российской Федерации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан