Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Семья года". Семья Зеленевых из Муромцевского района стала победителем в номинации "Семья – хранитель традиций"

   Организаторами конкурса стали Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В текущем году во второй раз семьям из разных уголков страны предложили побороться за звание лучшей в 5 номинациях. 322 семьи из всех регионов России, которые служат примером сохранения семейных ценностей и ответственного родительства стали участниками федерального этапа.
   Омскую область на Всероссийском конкурсе представляли 5 семей, победители ежегодной премии Губернатора Омской области "Семья года" в 2017 году.
   Семья Зеленевых из Муромцевского района признана лучшей в номинации "Семья – хранитель традиций".
   Супруги Дмитрий и Лариса Зеленевы работают в Школе ремесел Муромцево, сохраняя и популяризируя традиционную русскую народную культуру и ремесла среди подрастающего поколения.
   Лариса Витальевна преподает изобразительное искусство и художественную роспись по дереву, а Дмитрий Иванович – художественную обработку древесины и изобразительное искусство. Одним из жизненных кредо Зеленевых является убеждение, что каждый человек должен уметь найти и проявить свои творческие способности.
   Члены семьи Зеленевых являются постоянными участниками православных народных гуляний, поэтому в их гардеробе немало традиционных этнокостюмов, сшитых самостоятельно из материалов, собранных в этнографических экспедициях. Новость о победе и предстоящей поездке для награждения в Москву семья приняла с большой радостью и уже получает поздравления от родных и друзей.
  "Нашему семейному союзу уже 27 лет. За это время мы родили троих детей. Как родители трепетно относимся к воспитанию, стараемся прививать самое лучшее, это любовь и заботу. Сыну Ивану уже 27 лет, дочери Анастасии – 14 лет, а младшей Аннушке – 12 лет. Для всех нас семья – главная ценность", – отметил глава семейства Дмитрий Зеленев.
   В ноябре 2017 года в г. Москве планируется проведение торжественной церемонии награждения семей-победителей с вручением памятных призов и подарков. К этому времени будет издана почетная книга "Семья года" с историями семей-победителей, описывающими их традиции и семейные ценности.
   Стоит отметить, что и в прошлом году семейная пара из Омской области также стала победителем Всероссийского конкурса "Семья года". Семейную пару, прожившую вместе 63 года из села Новоархангеловка Любинского района, признали лучшей в номинации "Золотая семья".
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан