Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

25 воспитанников социально-реабилитационного центра Одесского района стали участниками удивительного мастер-класса по гончарному мастерству

   Знакомство с глиной и гончарным делом, историей его возникновения провел клуб "Журавушка" Одесского музея культуры и быта.
   Взрослые и дети с интересом наблюдали за каждым движением мастера. Благодаря его простым, но умелым движениям рук из обычного куска глины быстро получилась кухонная утварь – горшочек и чаша.
   Примерив рабочий халат, ребята один за другим решили повторить за мастером. Для начала потребовалось выбить лишний воздух из глины, затем, не торопясь, придать заготовке нужную форму.    В процессе потребовались советы, как нужно правильно пользоваться станком и как правильно обращаться с глиной. Аккуратно леской отделив донышко чаши от круга, воспитанники поставили свое рукоделие на столик, рядом с работой профессионального гончара и поняли, что есть еще куда стремиться. Поэтому встречу с клубом гончаров решили повторить, чтобы лучше освоить народный промысел.  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан