Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Тарском районе на курсах иппотерапии детям с особенностями развития помогают в социальной адаптации

   В Тарском районе проживает 151 ребенок с ограниченными возможностями здоровья.
   В комплексном центре социального обслуживания "Надежда" для особенных ребят второй год действует реабилитационно - развивающая программа "Живая планета". В нее входят и занятия с элементами иппотерапии.
   Лечебный эффект общения с лошадью замечателен своим двойным действием: на психоэмоциональную сферу и на костно-мышечную систему ребенка.
   Во время езды верхом тело испытывает необычайную физическую нагрузку: в работу включаются мышцы, бездействующие в обычном состоянии, укрепляется чувство равновесия. И, кроме того, необходимость каждую секунду во время езды верхом контролировать все движения и положение тела требует серьезной активной работы множества мозговых центров.
   У детей, которые проходят, курс занятий по иппотерипии улучшается работа нервной системы, проходят симптомы невротических расстройств. Иппотерапия – это не только езда на лошади, но и уход за ней, общение с этим животным. Эта часть занятий помогает детям с ОВЗ стать более раскрепощенными и уравновешенными, а родители радуются, глядя на своих детей, ведь нет ничего более дорогого, чем видеть улыбку своего ребенка.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан