Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номинации "Лучший пчеловод"

  27 июня  2017 года состоится региональной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" по номинации "Лучший пчеловод".
  Организаторами регионального этапа конкурса выступают Министерство труда и социального развития Омской области и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
   Состязания пчеловодов будут проходить  на базе Института ветеринарной медицины и биотехнологии ФБГОУ ВО "Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина".
  Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.
 Теоретическая часть конкурса проводится в виде тестирования одновременно со всеми конкурсантами для проверки знаний в области: биологии пчелиной семьи, содержания пчелиной семьи, размножения пчел, методов разведения, племенной работы и ее особенностей, пород пчел и отбора пчелиных семей для разведения, кормовой базы пчеловодства, опыление сельскохозяйственных растений пчелами, болезней и вредителей пчел.
  Практическая часть состоит из трех заданий. Для выполнения каждого практического задания участникам регионального этапа конкурса предоставляются равноценные рабочие места, участники обеспечиваются однотипным оборудованием, приспособлениями, принадлежностями, инвентарем. В конкурсе могут принять участие пчеловоды, являющиеся гражданами Российской Федерации возрастом не менее 21 года, стаж работы которых по профессии составляет не менее трех лет, выдвигаемые органами местного самоуправления сельских поселений (для пчеловодов, ведущих личное подсобное хозяйство), а также организациями, зарегистрированными в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
  До 13.00 часов 26 июня 2017 года необходимо направить в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области на адрес 644043, г. Омск, ул. Красный Путь, 3, кабинет 333 (306, 336) или на адрес электронной почты yurchenko@minselkhoz.omskportal.ru  заявление на участия в региональном этапе Конкурса по форме согласно приложению № 1 и прилагаемые к нему документы:
1) копия документа, удостоверяющего личность;
2) копия документа об образовании, подтверждающего наличие у заявителя среднего профессионального, высшего образования или дополнительного профессионального образования;
3) копия трудовой книжки (выписка из трудовой книжки), подтверждающей, что заявитель имеет трудовой стаж по профессии «Пчеловод» не менее 3 лет, или выписка из похозяйственной книги, содержащая сведения о ведении заявителем личного подсобного хозяйства не менее 3 лет;
4) копии дипломов, свидетельств, сертификатов, удостоверений о повышении квалификации.
  Победители регионального этапа конкурса примут участие в федеральном этапе конкурса, который состоится 15-17 августа 2017 года в Республике Башкортостан, г. Уфа, на базе Государственного автономного учреждения Ипподром "Азбузат" им. Т.Т. Кусимова.


все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан