Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В комплексном центре социального обслуживания населения "Вдохновение" начали работу летние досуговые площадки

   В начале июня в комплексном центре социального обслуживания "Вдохновение" начали работу летние досуговые площадки для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
 В рамках организации досуговой деятельности несовершеннолетних запланированы экскурсии в детский зоопарк "Экоцентр", экскурсии в пожарную часть №5 г. Омска, посещение кинодосуговых объединений.
   Ярким мероприятием на этой неделе стали "Веселые старты", которые прошли на спортивной площадке средней общеобразовательной школы № 89. Специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия совместно со специалистами по делам молодежи и спорта администрации Октябрьского административного округа г. Омска подготовили задания для спортивных состязаний между ребятами, посещающими досуговую площадку, и учениками школы. Задания были очень сложными, но, несмотря на это, дети справились. В итоге победила дружба. По окончании соревнований дети получили сладкие призы – мороженое.
   Отметим, что досуговая площадка в БУ "КЦСОН "Вдохновение" будет работать все летние месяцы. Особое внимание будет уделено профилактической работе. В этом направлении планируется ряд мероприятий под девизом "Антисиний кит – интернет безопасность", игра-практикум "Улица полна неожиданности" (правила поведения в общественных местах и на улице).
   Дополнительно, с 5 июня по 25 августа, будут организованы экспресс – курсы по подготовке детей, не посещающих детские дошкольные учреждения, к школе.
   В августе традиционно пройдет ежегодная акция "Первый раз – в первый класс", цель которой – благотворительный сбор канцелярских принадлежностей и школьной формы для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан