Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омске будет построен дом с квартирой, адаптированной для проживания маломобильных граждан

30 июля 2013 года в 11.00 по адресу Красный путь, 143 (территория Омского судоремонтно-судостроительного завода) состоится закладка 17-ти этажного жилого дома, на первом этаже которого будет предусмотрена одна 3-х комнатная квартира, адаптированная для проживания инвалида.
Это первый жилой дом в Омской области, где предусмотрена квартира, приспособленная для проживания лиц с ограниченными возможностями – с расширенными дверными проемами, низкими порогами, с санитарно-гигиеническими приспособлениями.
В Омской области действует долгосрочная целевая программа Омской области "Доступная среда" на 2013 – 2017 годы.
В 2013 году запланировано к реализации мероприятий на общую сумму более 335 млн. руб., при этом около одной трети финансирования направлено именно на повышение уровня доступности приоритетных социально значимых объектов и услуг для инвалидов различных категорий.
В целом в областной программе сделан акцент на создание полной доступности всех сфер жизнедеятельности для различных категорий инвалидов, в том числе передвигающихся в креслах-колясках, инвалидов с опорно-двигательной патологией, инвалидов по зрению и по слуху. В рамках программы в 2013 году запланированы работы, направленные на создание безбарьерной среды в учреждениях различной отраслевой принадлежности (в том числе в 58 государственных и более чем в 60 муниципальных учреждениях), на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры.
В 2013 году программой впервые запланировано софинансирование целевые программы муниципальных образований Омской области, на реализацию мероприятий по обеспечению доступности муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, объектов транспортной инфраструктуры планируется направить федеральные и областные средства в размере 32 млн. рублей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан