Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Страна 3D: Детство, Дружба, Доброта

18 июля 2013 года закончился второй сезон летнего оздоровления в лагере с дневным пребыванием несовершеннолетних "Волшебный островок", организованном на базе бюджетного учреждения Омской области "Комплексный центр социального обслуживания населения Калачинского района".
Работа лагеря велась по программе "Страна 3D (Детство, Дружба, Доброта)" и была направлена на организацию отдыха и оздоровления детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего за 2 сезона прошли оздоровление 45 детей. Особый упор в программе делался на здоровьесберегающие мероприятия: 30 детей, имеющих проблемы со здоровьем, прошли курс массажа, 39 ребят прошли курс лечебной физкультуры, общеукрепляющей и дыхательной гимнастики, 6 детей с проблемами речи занимались с учителем-логопедом.
За время пребывания в лагере дети нашли новых друзей, расширили свой кругозор, узнали много нового и интересного. Особенно активно они проявили свои способности в кружковой деятельности. Действовали 4 кружка: "Мастерилка", "Летняя палитра", "3D-аэробика", "Школа доброты". К завершению сезона ребята подготовили итоговую выставку работ, выполненных на занятиях кружков.
Благодаря оздоравливающим мероприятиям, активному полноценному отдыху и хорошему питанию выраженный оздоровительный эффект по итогам 1 сезона составил 90%, по итогам 2 сезона – 84%. Опрос несовершеннолетних показал, что 95% опрошенных довольны своим пребыванием в лагере и желают снова сюда прийти в следующем году.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан