Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В отделении социальной реабилитации инвалидов комплексного центра Таврического района активно используется метод рисования жидким тестом

   Это один из нестандартных приемов работы с соленым тестом, смешенного с гуашевыми красками, клеем ПВА и водой, где вместо кисточки применяется чайная ложка и стека.
   Для детей с инвалидностью такой вид творчества интересен своей новизной, возможностью создания удивительных цветовых эффектов, причудливых и необычных сочетаний.
   Занятия в отделении реабилитации посещают 15 детей с инвалидностью, работы представляются на выставках в комплексном центре социального обслуживания населения, Таврической детской школе искусств и Центре народной культуры и досуга.
   Этот необычный способ рисования позволяет решить несколько воспитательно-образовательных задач: развитие художественного вкуса, творческих способностей у детей, снятие эмоционального напряжения, развитие чувства композиции, ритма, цветовосприятия, развитие мелкой моторики, стойкий интерес к изодеятельности.
   В настоящий момент в отделении социальной реабилитации инвалидов на учете состоит 145 детей, 20 детей в возрасте от 3 до 12 лет занимаются рисованием жидким тестом. Работа специалистов проводится комплексно. Ребята получают социально-педагогические и социально-психологические услуги. Отмечен положительный результат в работе с детьми с инвалидностью в данной технике. Работы детей получаются яркими, красочными и необычайно красивыми!  
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан