Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Губернатор Омской области Виктор Назаров наградил лауреатов премии "Семья года"


В Омской области сегодня чествуют супружеские пары с детьми и династии, олицетворяющие своим примером крепость семейных устоев.  Премии "Семья года" в торжественной обстановке Органного зала омской филармонии вручил лауреатам Губернатор Виктор Назаров. Из множества претендентов,  выдвинутых соискателями премии, этого высокого звания   удостоены самые достойные семьи региона.  Как отметил глава региона, церемония награждения лауреатов премии специально перенесена с декабря на июль,  чтобы её проведение совпадало с Днём семьи, любви и верности, передающим  особую атмосферу тёплого семейного праздника, бережного отношения к семейным  ценностям и традициям.  "Крепкая семья – это не просто основа нашего общества, основа региона, но и фундамент целостности государства. И мы всегда должны это учитывать. Премия "Семья года", которую мы вручаем ежегодно, посыл к тому, чтобы как можно больше было таких семей. И вместе с ними увеличивалось количество лауреатов премии", - отметил Губернатор Виктор Назаров.  
Победителем в  номинации "Многодетная семья" стала семья Шабановых из Шербакульского района, в которой воспитывается девять детей.  В номинации  "Молодая семья" премии удостоены крутинцы – семья Ивасюта, в которой растят 5 детей.  Семья    Султановых из Павлоградского района образована всего  пять лет, но уже поднимает на ноги  четверых родных и семерых приемных детей. Им присуждена премия в номинации "Приемная семья". Стаж династии  Худорожковых - работников сельского хозяйства из Усть-Ишимского района – 92 года. Сегодня они по праву признаны  семьёй года в номинации "Династия".  Премия в номинации "Преодоление" вручена семье Панасюк, главе которой никакие житейские и жизненные невзгоды не мешают в одиночку воспитывать пятерых детей, отцовской заботой восполнять им безвременно ушедшую из жизни мать.
Каждая семья вместе с почётным званием лауреата премии  получила денежное вознаграждение  в размере 60 тыс. рублей. За шесть  лет с момента учреждения премии "Семья года" ее обладателями  стали 29 семей Омской области.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан