Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Круглый стол "Система комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых на территории Омской области" объединил сегодня 40 негосударственных организаций и представителей власти

   Главной темой обсуждения стала оценка деятельности сформированной на территории региона комплексной системы реабилитации наркозависимых.
   Основной особенностью Омского сегмента комплексной ресоциализации наркозависимых граждан является синтез государственных и негосударственных структур. Фактически это взаимодействие было организовано в 2013 году. Первые результаты получены уже в 2014 году. Ежегодно региональная система комплексной реабилитации дополняется новыми направлениями.
   На круглом столе был проведен анализ эффективности принимаемых мер, использования бюджетных средств и проведена корректировка дальнейших совместных действий.
   Сегодня на территории региона действуют 40 реабилитационных центров для наркозависимых граждан с возможностью размещения до 800 человек одновременно.
   Участниками круглого стола отмечена активная позиция Министерства труда и социального развития и отдельных учреждений здравоохранения региона.
   Министерствам труда и социального развития региона с 2014 года предоставляются субсидии на реализацию проектов, направленных на профилактику немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых граждан.
   В 2016 году трем некоммерческим социально ориентированным организациям было перечислены субсидии на общую сумму 555 тысяч рублей. Кроме этого за счет областного бюджета был оплачен трехмесячный курс реабилитации для 9 омичей. На эти цели было направлено 500 тысяч рублей.
   В текущем году проектом бюджета Омской области также предусмотрены денежные средства на поддержку негосударственных реабилитационных центров.
   Представители государственных ведомств ответили на вопросы руководителей негосударственных реабилитационных центров, связанные с повышением качества предоставляемых услуг. Были приняты предложения о развитии новых направлений во взаимодействии заинтересованных ведомств и структур.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан